Momotik.ru

Народный проект

Метки: Бокс на летних олимпийских яхт катамаран, бокс на летних олимпийских играх 1980, бокс на летних олимпийских 100 рублей, бокс на летних олимпийских играх 2004, бокс на летних олимпийских наград.

Бокс на
летних Олимпийских играх 2000
До 48 кг   До 67 кг
До 51 кг   До 71 кг
До 54 кг   До 75 кг
До 57 кг   До 81 кг
До 60 кг   До 91 кг
До 63.5 кг   Свыше 91 кг  

Бокс на XXVII Летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Категория Золото Серебро Бронза Бронза
до 48 кг

 Брахим Аслум
Франция

 Рафаэль Лосано
Испания

 Маикро Ромеро
Куба

 Ким Ун Чхоль
КНДР

51 кг Виджан Понлид
Таиланд
Булат Джумадилов
Казахстан
Владимир Сидоренко
Украина
Жером Томас
Франция
54 кг Гильермо Ортис
Куба
Раимкуль Малахбеков
Россия
Кларенс Винсон
США
Сергей Данильченко
Украина
57 кг Бекзат Саттарханов
Казахстан
Рикардо Хуарес
США
Камиль Джамалутдинов
Россия
Тахар Тамсамани
Марокко
60 кг Марио Кинделан
Куба
Андрей Котельник
Украина
Кристиан Бехарано
Мексика
Александр Малетин
Россия
63,5 кг Мухаммадкадыр Абдуллаев
Узбекистан
Рикардо Уильямс
США
Мохамед Аллалу
Алжир
Диогенес Лунья
Куба
67 кг Олег Саитов
Россия
Сергей Доценко
Украина
Виталий Грузач
Молдавия
Дорель Симион
Румыния
71 кг Ермахан Ибраимов
Казахстан
Мариан Симион
Румыния
Джермен Тэйлор
США
Порнчай Тонгбуран
Таиланд
75 кг Хорхе Гутьеррес
Куба
Гайдарбек Гайдарбеков
Россия
Вугар Алекперов
Азербайджан
Жолт Эрдеи
Венгрия
81 кг Александр Лебзяк
Россия
Рудольф Край
Чехия
Сергей Михайлов
Узбекистан
Андрий Федчук
Украина
91 кг Феликс Савон
Куба
Султан Ибрагимов
Россия
Владимир Чантурия
Грузия
Себастьян Кёбер
Германия
св. 91 кг Одли Харрисон
Великобритания
Мухтархан Дильдабеков
Казахстан
Паоло Видоц
Италия
Рустам Саидов
Узбекистан

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 5-8 места Условные очки Медали
1 Куба 4 0 2 4 38 6
2 Россия 2 3 2 1 36,75 7
3 Казахстан 2 2 0 3 26,25 4
4 Украина 0 2 3 3 22,75 5
5 США 0 2 2 3 19,25 4
6 Узбекистан 1 0 2 2 15,5 3
7 Франция 1 0 1 3 12,75 2
8 Таиланд 1 0 1 1 11,25 2
9 Румыния 0 1 1 2 10 2
10 Великобритания 1 0 0 0 7 1
11 Испания 0 1 0 0 5 1
11 Чехия 0 1 0 0 5 1
13 Германия 0 0 1 2 5 1
14 Азербайджан 0 0 1 1 4,25 1
14 Италия 0 0 1 1 4,25 1
16 Турция 0 0 0 5 5 0
17 Алжир 0 0 1 0 3,5 1
17 Венгрия 0 0 1 0 3,5 1
17 Грузия 0 0 1 0 3,5 1
17 КНДР 0 0 1 0 3,5 1
17 Марокко 0 0 1 0 3,5 1
17 Мексика 0 0 1 0 3,5 1
17 Молдавия 0 0 1 0 3,5 1

Египет, Канада, Нигерия два раза попадали в ¼ финала (1,5 очка); Австралия, Аргентина, Армения, Белоруссия, Греция, Индия, Кения, Киргизия, Корея, Латвия, Польша по одному разу (0,75 очка). Условные очки считаются по схеме: 1 место — 7, 2 место — 5 … 6 место — 1.

Результаты

Победители поединков выделены жирным, медалисты — цветом медали. «Я.п.» — победа за явным преимуществом.

51 кг

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
           
  Владимир Сидоренко  16
  Андрес Нарваес  10  
  Владимир Сидоренко  я.п.
    Анджей Ржаны    
  Анджей Ржаны  18(р.с.)
  Арлан Лерио  18  
  Виджан Понлид  14
    Владимир Сидоренко  11  
  Виджан Понлид  11
  Эндрю Кунер  7  
  Виджан Понлид  18
    Мануэль Мантилья  8  
  Мануэль Мантилья  я.п.(4)
  Богдан Добреску    
  Виджан Понлид  19
    Булат Джумадилов  12
  Жером Тома  я.п.(2)
  Дрисса Тоу    
  Жером Тома  23
    Хосе Наварро  12  
  Хосе Наварро  12
  Хихам Месбахи  9  
  Булат Джумадилов  22
    Жером Тома  16   Третье место
  Булат Джумадилов  12
 
  Кеннеди Кениата  9  
  Булат Джумадилов  15      
    Вахтанг Дарчинян  8        
  Вахтанг Дарчинян  20
  Ильфат Разяпов  11  

Отборочный этап:

54 кг

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
           
  Гильермо Ортис  я.п.(3)
  Кацумаса Суимото    
  Гильермо Р. Ортис  14
    Агаси Агагулоглу  5  
  Агаси Агагулоглу  11
  Нехомар Кермено  3  
  Гильермо Р.Ортис  18
    Кларенс Винсон  6  
  Кларенс Винсон  12
  Таалайбек Кадыралиев  7  
  Кларенс Винсон  26
    Крину Олтяну  19  
  Крину Олтяну  я.п.(4)
  Сизар Моралес    
  Гильермо Р.Ортис  18
    Раимкуль Малахбеков  12
  Раимкуль Малахбеков  13
  Таймураз Куртсилава  7  
  Раимкуль Малахбеков  16
    Алишер Рахимов  10  
  Алишер Рахимов  17
  Хихем Блида  8  
  Раимкуль Малахбеков  15
    Сергей Данильченко  10   Третье место
  Сергей Данильченко  14
 
  Динко Синг  5  
  Сергей Данильченко  я.п.      
    Джастин Кейн          
  Джастин Кейн  15
  Сонтая Вонгпратес  13  

Отборочный этап:

57 кг

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
           
  Рикардо Хуарес  17
  Фальк Хусте  15  
  Рикардо Хуарес  я.п.
    Сомлук Камсинг    
  Сомлук Камсинг  7
  Тулкунбай Тургунов  2  
  Рикардо Хуарес  23
    Камиль Джамалутдинов  12  
  Камиль Джамалутдинов  15
  Франсиско Бохадо  12  
  Камиль Джамалутдинов  17
    Иосвани Агилера  12  
  Иосвани Агилера  15
  Юрий Младенов  8  
  Бекзат Саттарханов  22
    Рикардо Хуарес  14
  Рамазан Палиани  я.п.(3)
  Вальдемар Перейра    
  Бекзат Саттарханов  12
    Рамазан Палиани  11  
  Бекзат Саттарханов  16
  Джеффри Матхебула  5  
  Бекзат Саттарханов  22
    Тахар Тамсамани  10   Третье место
  Тахар Тамсамани  21
 
  Пак Хынмин  14  
  Тахар Тамсамани  21      
    Исраэль Перес  18        
  Исраэль Перес  я.п.(2)
 Муса Симелане    

Отборочный этап:

60 кг

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
       
  Кристиан Бехарано  14
  Алмазбек Раимкулов  12  
  Андрий Котельник  22
    Кристиан Бехарано  14  
  Андрий Котельник  я.п.
  Нуржан Каримжанов    
  Марио Киндела  14
    Андрий Котельник  4
  Александр Малетин  я.п.
  Селим Палиани    
  Марио Киндела  27
    Александр Малетин  15  
  Марио Киндела  я.п.
  Тигран Озлян    
 

63,5 кг

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
       
  Мухаммадкадыр Абдуллаев  9
  Сергей Буковский  6  
  Мухаммадкадыр Абдуллаев  я.п.
    Мохамед Аллалу    
  Мохамед Аллалу  22
  Свен Парис  8  
  Мухаммадкадыр Абдуллаев  27
    Рикардо Уильямс  20
  Рикардо Уильямс  17
  Александр Леонов  12  
  Рикардо Уильямс  42
    Диогенес Луна  41  
  Диогенес Луна  я.п.
  Салех Абдель Максуд    
 

67 кг

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
       
  Виталий Грузач  19
  Бюлент Улусой  10  
  Сергей Доценко  17
    Виталий Грузач  8  
  Сергей Доценко  8
  Данияр Мунеитбасов  7  
  Олег Саитов  24
    Сергей Доценко  16
  Олег Саитов  10 (55)
  Руслан Хаиров  10 (47)  
  Олег Саитов  19
    Дорель Симион  10  
  Дорель Симион  26
  Штефан Кюхлер  14  
 

71 кг

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
       
  Джермен Тэйлор  19
  Аднан Катич  14  
  Ермахан Ибраимов  я.п.
    Джермен Тэйлор    
  Ермахан Ибраимов  16
  Хуан Эрнандес Сьерра  9  
  Ермахан Ибраимов  25
    Мариан Симион  23
  Мариан Симион  я.п.
  Фредерик Эстер    
  Мариан Симион  26
    Порнчай Тонгбуран  16  
  Порнчай Тонгбуран  15
  Мохамед Хекал  9  
 

75 кг

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
       
  Вугар Алекперов  19
  Акин Какауридзе  10  
  Хорхе Гутьеррес  19
    Вугар Алекперов  9  
  Хорхе Гутьеррес  КО
  Адриан Диакону    
  Хорхе Гутьеррес  17
    Гайдарбек Гайдарбеков  15
  Гайдарбек Гайдарбеков  я.п.
  Джефф Лейси    
  Гайдарбек Гайдарбеков  24
    Жолт Эрдеи  16  
  Жолт Эрдеи  14
  Александр Зубрихин  9  
 

81 кг

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
       
  Сергей Михайлов  я.п.
  Олжас Оразалиев    
  Александр Лебзяк  я.п.
    Сергей Михайлов    
  Александр Лебзяк  13
  Джон Дови  11  
  Александр Лебзяк  20
    Рудольф Край  6
  Андрий Федчук  12(60)
  Гурчаран Сингх  12(42)  
  Рудольф Край  11
    Андрий Федчук  7  
  Рудольф Край  8
  Альберт Егбефумере  7  
 

91 кг

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
       
  Владимир Чантурия  18
  Руслан Чагаев  13  
  Султан Ибрагимов  19
    Владимир Чантурия  4  
  Султан Ибрагимов  18
  Джексон Шане  13  
  Феликс Савон  21
    Султан Ибрагимов  13
  Феликс Савон  я.п.
  Майкл Бенетт    
  Феликс Савон  14
    Себастьян Кёбер  8  
  Себастьян Кёбер  я.п.
  Марк Симмонс    
 

св. 91 кг

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
       
  Одли Харрисон  19
  Алексей Мазыкин  9  
  Одли Харрисон  32
    Паоло Видоц  16  
  Паоло Видоц  14
  Самуэль Петер  3  
  Одли Харрисон  30
    Мухтархан Дильдабеков  16
  Мухтархан Дильдабеков  25
  Алексис Рубалкаба  12  
  Мухтархан Дильдабеков  28
    Рустам Саидов  22  
  Рустам Саидов  я.п.
  Арт Бинковски    
 

Ссылки

  • Бокс на Олимпийских играх 2000  (англ.)


Tags: Бокс на летних олимпийских яхт катамаран, бокс на летних олимпийских играх 1980, бокс на летних олимпийских 100 рублей, бокс на летних олимпийских играх 2004, бокс на летних олимпийских наград.