Momotik.ru

Народный проект

Метки: Велоспорт на летних олимпийских играх 2000 командная гонка преследования, велоспорт на летних олимпийских играх 2000 индивидуальная гонка преследования, велоспорт на летних олимпийских играх 2000 ярославль.

Велоспорт на
летних Олимпийских играх 2000
Трековые гонки
Гит с места   мужчины   женщины
Индивидуальная гонка преследования   мужчины   женщины
Командная гонка преследования   мужчины
Спринт   мужчины   женщины
Командный спринт   мужчины
Гонка по очкам   мужчины   женщины
Кейрин   мужчины
Мэдисон   мужчины
Шоссейные гонки
Групповая гонка   мужчины   женщины
Раздельная гонка   мужчины   женщины
Маунтинбайк
Кросс-кантри   мужчины   женщины

Велосипедный спорт на XXVII летних Олимпийских играх.

Ожидается, что знаменитый американец Лэнс Армстронг будет лишён бронзовой медали, выигранной в шоссейной гонке с раздельным стартом из-за пожизненной дисквалификации с лишением всех титулов, выигранных за карьеру[1]. Медаль должна перейти к занявшему 4-е место испанцу Абрахаму Олано.

Содержание

Медалисты

Шоссе

Мужчины

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Групповая гонка 239 км

 Ян Ульрих
Германия

 Александр Винокуров
Казахстан

 Андреас Клёден
Германия

Индивидуальная гонка 46,8 км

 Вячеслав Екимов
Россия

 Ян Ульрих
Германия

 Лэнс Армстронг
США

Женщины

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Групповая гонка 200 км

 Леонтин Зейлард
Нидерланды

 Ханка Купфернагель
Германия

Диана Жилюте, Литва
Индивидуальная гонка 31,2 км

 Леонтин Зейлард
Нидерланды

Мэри Холден, США

 Жанни Лонго
Франция

Трек

Мужчины

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Гит 1000 м

 Джейсон Куэлли
Великобритания

 Штефан Нимке
Германия

 Шейн Келли
Австралия

Индивидуальная гонка преследования 4 км

 Роберт Бартко
Германия

 Йенс Леманн
Германия

 Брэдли Макги
Австралия

Командный спринт  Франция
Флориан Руссо
Арно Турнан
Лорен Гане
 Великобритания
Крис Хой
Крэйг Маклин
Джейсон Куэлли
 Австралия
Гари Нейванд
Шон Иди
Даррин Хилл
Командная гонка преследования  Германия
Роберт Бартко
Гвидо Фульст
Даниэль Бекке
Йенс Леманн
Олаф Поллак
 Украина
Александр Феденко
Александр Симоненко
Сергей Матвеев
Сергей Чернявский
 Великобритания
Брайан Стил
Пол Мэннинг
Брэдли Уиггинс
Крис Ньютон
Роб Хейлс
Джонни Клэй
Спринт Марти Нотштайн, США Флориан Руссо, Франция Йенс Фидлер, Германия
Индивидуальная гонка по очкам Жоан Льянерас, Испания Милтон Винантс, Уругвай Алексей Марков, Россия
Кейрин Флориан Руссо, Франция Гэри Нейванд, Австралия Йенс Фидлер, Германия
Мэдисон Скотт Макгрори/Бретт Айткен, Австралия Этьен Де Вильде/Мэтью Гилмор, Бельгия Марко Вилла/Сильвио Мартинелло, Италия

Женщины

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Гит 500 м

 Фелисия Балланже
Франция

 Мишель Феррис
Австралия

 Цзян Цуйхуа
Китай

Индивидуальная гонка преследования 3 км

 Леонтин Зейлард
Нидерланды

 Марион Клинье
Франция

 Ивонн Макгрегор
Великобритания

Спринт

 Фелисия Балланже
Франция

 Оксана Гришина
Россия

 Ирина Янович
Украина

Индивидуальная гонка по очкам

 Антонелла Беллутти
Италия

 Леонтин Зейлард
Нидерланды

 Ольга Слюсарева
Россия

Маунтинбайк

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Кросс-кантри Паола Пеццо, Италия Барбара Блаттер, Швейцария Маргарита Фуллана, Испания
Кросс-кантри Мигель Мартинес, Франция Филипп Мейрхеге, Бельгия Кристоф Заузер, Швейцария

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5 место 6 место Условные очки Медали
1 Франция 5 2 1 2 4 3 59 8
2 Германия 3 4 3 3 1 3 67 10
3 Нидерланды 3 1 0 0 0 0 26 4
4 Италия 2 0 1 1 1 0 16 3
5 Австралия 1 2 3 3 1 0 40 6
6 Великобритания 1 1 2 2 0 0 26 4
6 Россия 1 1 2 0 1 0 22 4
8 США 1 1 1 0 3 1 23 3
9 Испания 1 0 1 1 1 1 13 2
10 Бельгия 0 2 0 0 0 0 5 2
11 Украина 0 1 1 0 0 1 10 2
11 Швейцария 0 1 1 1 0 0 7 2
13 Казахстан 0 1 0 0 0 1 6 1
13 Уругвай 0 1 0 0 0 0 5 1
15 Китай 0 0 1 1 0 0 7 1
16 Литва 0 0 1 0 0 0 4 1
17 Греция 0 0 0 1 0 1 4 0
17 Новая Зеландия 0 0 0 1 0 1 4 0
19 Республика Корея 0 0 0 1 0 0 3 0
19 Австрия 0 0 0 0 1 1 3 0

Венгрия, Мексика, Япония по разу занимали 5 место(2 очка); Дания, Канада и Словакия — по разу 6 место (1 очко).

Результаты

Велотрек. Женщины

Индивидуальная гонка преследования 3 км

  • А. Белутти, Италия — 5 место
  • Ю. Арндт, Германия — 6 место
за 3 место
И. Макгрегор Великобритания 3.38,850
С. Ульмер Н. Зеландия 3.38,930
Финал
Л. ван Морсель Нидерланды 3.33,360
М. Клинье Франция 3.38,751

Спринт

  • Н. Саболч, Венгрия — 5 место
  • Т. Линдемут, США — 6 место
1/4 финала
Ф. Балланже Франция Т. Линденмут США 2:0
О. Гришина Россия Н. Саболч Венгрия 2:0
И. Янович Украина Т. Дубникофф Канада 2:0
М. Феррис Австралия Д. Ларреаль Венесуэла 2:1
1/2 финала
Ф. Балланже Франция М. Феррис Австралия 2:0
О. Гришина Россия И. Янович Украина 2:0
за 3 место
И. Янович Украина М. Феррис Австралия 2:0
финал
Ф. Балланже Франция О. Гришина Россия 2:1

Индивидуальная гонка по очкам

1 А. Белутти Италия 19
2 Л. ван Морсель Нидерланды 16
3 О. Слюсарева Россия 15
4 Ю. Арндт Германия 12
5 Б. Гереро Мексика 12
6 М. Клинье Франция 11

Велотрек. Мужчины

Индивидуальная гонка преследования 4 км

  • Ф. Гомон, Франция — 5 место
  • О. Симоненко, Украина — 6 место
за 3 место
Б. Макги Австралия 4.19,250
Р. Хейлс Великобритания 4.19,613
финал
Р. Бартко Германия 4.18,515
Й. Леманн Германия 4.23,824

Олимпийский спринт

  • Япония — 5 место
  • Словакия — 6 место
за 3 место
1 Австралия С. Иди, Д. Хилл, Г. Нейванд 45,161
2 Греция Л. Василопулос, Д. Георгалис, К. Баргкас 45,332
финал
1 Франция Л. Ган, Ф. Руссо, А. Турнан 44,233
2 Великобритания К. Хой, К. Маклин, Д. Куэлли 44,680

Командная гонка преследования

  • Австралия — 5 место
  • Новая Зеландия — 6 место
1/4 финала
1 Германия 4.01,810
2 Австралия 4.03,209


1 Франция 4.05,224
2 Н. Зеландия 4.06,495


1 Украина 4.03,359
2 Нидерланды догнали


1 Великобритания 4.04,163
2 Россия догнали
1/2 финала
1 Германия Г. Фюльст, Р. Бартко, Д. Бекке, Й. Леманн 4.05,930
2 Франция С. Бос, Ф. Эрмено, Ф. Моро, Ж. Невилль 4.11,549


1 Украина А. Феденко, А. Симоненко, С. Матвеев, С. Чернявский 4.00,830
2 Великобритания Б. Стил, П. Мэннинг, Б. Виггинз, К. Ньютон 4.02,387
за 3 место
1 Великобритания Б. Стил, П. Мэннинг, Б. Виггинз, К. Ньютон 4.01,979
2 Франция С. Бос, Ф. Эрмено, Ф. Моро, Ж. Невилль 4.05,991
финал
1 Германия Г. Фюльст, Р. Бартко, Д. Бекке, Й. Леманн 3.59,710
2 Украина А. Феденко, А. Симоненко, С. Матвеев, С. Чернявский 4.04,520

Спринт

  • Я. Ван Эйден, Германия — 5 место
  • Х. Виллануэва, Испания — 6 место
1/4 финала
М. Нотштайн США К. Маклин Великобритания 2:0
Л. Ган Франция С. Иди Австралия 2:0
Ф. Руссо Франция Х. Виллануэва Испания 2:0
Й. Фидлер Германия Я. ван Эйден Германия 2:0
1/2 финала
М. Нотштайн США Й. Фидлер Германия 2:0
Ф. Руссо Франция Л. Ган Франция 2:1
за 3 место
Й. Фидлер Германия Л. Ган Франция 2:0
финал
М. Нотштайн США Ф. Руссо Франция 2:0

Индивидуальная гонка по очкам

1 Х. Льянерас Испания 14(+1 круг)
2 М. Винантс Уругвай 18
3 А. Марков Россия 16
4 Хо Сунг Чо Корея 15
5 Д. Карни США 10
6 Ф. Штохер Австрия 8

Кейрин

1 Ф. Руссо Франция
2 Г. Нэйванд Австралия
3 Й. Фидлер Германия
4 Я. ван Эйден Германия
5 М. Нотштайн США
6 Ф. Мань Франция

Мэдисон

1 С. Макгрори/Б. Айткен Австралия 26
2 Э. де Вильде/М. Гилмор Бельгия 22
3 М. Вилла/С. Мартинелло Италия 15
4 Б. Виггинз/Р. Хэйлс Великобритания 13
5 В. Рибенбауэр/Р. Гарбер Австрия 10
6 О. Поллак/Г. Фюльст Германия 9

Велошоссе. Женщины

Групповая гонка 200 км

1 Л. ван Морсель Нидерланды 5:06.31
2 Х. Купфернагель Германия то же время
3 Д. Жилюте Литва то же время
4 А. Уилсон Австралия то же время
5 С. Бубненкова Россия то же время
6 М. ле Флош Франция то же время

Индивидуальная гонка 31,2 км

1 Л. ван Морсель Нидерланды 42,00
2 М. Холден США 37 сек
3 Ж. Лонго Франция 52 сек
4 А. Уилсон Австралия 58 сек
5 Х. Аррола Испания 1 мин 6 сек
6 К. Хьюз Канада 1 мин 12 сек


Велошоссе. Мужчины

Групповая гонка 239 км

1 Я. Ульрих Германия 5:29.08
2 А. Винокуров Казахстан 9 сек
3 А. Клоден Германия 12 сек
4 М. Бартоли Италия 1 мин 26 сек
5 Л. Жалабер Франция то же время
6 Ф. Хой Дания то же время

Индивидуальная гонка 46,8 км

1 В. Екимов Россия 57,40
2 Я. Ульрих Германия 8 сек
3 Л. Армстронг США 34 сек
4 А. Олано Испания 51 сек
5 Л. Жалабер Франция 1 мин 4 сек
6 А. Тетерюк Казахстан 1 мин 12 сек

Маунтинбайк

Женщины

1 П. Пеццо Италия 1:49.24,38
2 Б. Блаттер Швейцария 1:49.51,42
3 М. Фуллана Испания 1:49.57,39
4 А. Епифанова Россия 1:50.45,43
5 Э. Сайдор Канада 1:52.19,32
6 М. Григсон Австралия 1:53.22,57
7 Э. Данлэп США 1:53.53,05
8 К. Ридден Канада 1:54.07,38

Мужчины

1 М. Мартинес Франция 2:09.02,50
2 Ф. Мейрхеге Бельгия 2:10.05,51
3 К. Заузер Швейцария 2:11.21,00
4 Х. Эрмида Испания 2:11.42,91
5 Л. Фумич Германия 2:11.57,88
6 Т. Фришкнехт Швейцария 2:12.42,49
7 К. Эванс Австралия 2:13.31,65
8 К. Брессер Германия 2:13.37,23

Примечания

  1. Велогонщик Армстронг заявил, что больше не намерен бороться с USADA Читайте далее: http://rsport.ru/cycling/20120824/612450745.html#ixzz24RtROq1d. Р-Спорт (24 августа 2012). Архивировано из первоисточника 18 октября 2012. Проверено 24 августа 2012.


Tags: Велоспорт на летних олимпийских играх 2000 командная гонка преследования, велоспорт на летних олимпийских играх 2000 индивидуальная гонка преследования, велоспорт на летних олимпийских играх 2000 ярославль.