Momotik.ru

Народный проект

Метки: Генеральный совет фнпр, генеральный совет судебной власти испании, совет департамента письменных обращений граждан и организаций, генеральный совет фнпр работа.

Генеральный совет департамента Па-де-Кале состоит из 77 советников, избираемых по одному от каждого кантона. Советники избираются на 7-летний срок, выборы в совет проводятся два раза за 7 лет и каждый раз переизбирается приблизительно половина состава совета. Последние кантональные выборы прошли в марте 2011 года.

Содержание

Состав Генерального совета (2011—2014)

Партия Кол-во мест +/- (к 2004 г.)
Правящая коалиция:
    Социалистическая партия 47 −3
   Коммунистическая партия 11 +1
   Республиканское и гражданское движение 4 +2
   Радикальная партия левых 1 0
Оппозиция:
   Союз за народное движение 5 -1
   Правые партии 5 0
   Демократическое движение 3 +1
   Новый центр 1 +1

Исполнительный комитет Генерального совета:

  • Президент — Доминик Дюпиле (Социалистическая партия, кантон Булонь-сюр-Мер-Нор-Уэст)
  • 1-й вице-президент (исследования, планирование,экономическое развитие) — Мишель Ванкай (Социалистическая партия, кантон Бюлли-ле-Мин)
  • 2-й вице-президент (образование) — Франсуаза Россиньоль (Социалистическая партия, кантон Денвиль)
  • 3-й вице-президент (сельское хозяйство, рыблововство, развитие сельских районов, инфраструктура) — Жан-Клод Леруа (Социалистическая партия, кантон Лэмбр)
  • 4-й вице-президент (проблемы пожилого населения) — Доминик Ватрен (Коммунистическая партия, кантон Рувруа)
  • 5-й вице-президент (человеческие ресуры) — Мишель Дагбер (Социалистическая партия, кантон Барлен)
  • 6-й вице-президент (охрана окружающей среды, устройчивое развитие, здравоохранение) — Эрве Поэр (Социалистическая партия, кантон Гин)
  • 7-й вице-президент (европейские дела) — Мишель Лефэ (Социалистическая партия, кантон Арк)
  • 8-й вице-президент (культура) — Тереза Гильбер (Социалистическая партия, кантон Утро)
  • 9-й вице-президент (вопросы семьи) — Ив Дрюон (Коммунистическая партия, кантон Арн)
  • 10-й вице-президент (проблемы инвалидов) — Жан-Пьер Корбизе (Социалистическая партия, кантон Куррьер)
  • 11-й вице-президент (социальное партнерство) — Ален Лефевр (Социалистическая партия, кантон Сен-ан-Гоель)
  • 12-й вице-президент (спорт) — Дидье Йель (Социалистическая партия, кантон Венгль)
  • 13-й вице-президент (проблемы молодежи) — Оливье Мажевич (Социалистическая партия, кантон Одрюик)
  • 14-й вице-президент (новые технологии) — Жан-Клод Жюда (Коммунистическая партия, кантон Самер)

Члены Генерального совета департамента Нор

Кантон Член Совета Партия Год избрания
Округ Аррас
    Авен-ле-Конт Жан-Пьер Дефонтен Радикальная партия левых 2011
    Аррас-Нор Николя Дефашель Социалистическая партия 2011
    Аррас-Уэст Дениз Бокийе Демократическое движение 2011
    Аррас-Сюд Жан-Луи Коттини Социалистическая партия 2011
    Бапом Жан-Жак Коттель Социалистическая партия 2008
    Бертенкур Жан-Клод Оке Социалистическая партия 2008
    Бомец-ле-Лож Мишель Пети Союз за народное движение 2011
   Вими Бертран Александр Республиканское и гражданское движение 2011
    Витри-ан-Артуа Мартьяль Стьянн Коммунистическая партия 2011
    Денвиль Франсуаза Россиньоль Социалистическая партия 2011
    Круазий Бруно Дюверже Демократическое движение 2008
   Маркьон Жюльен Оливье Социалистическая партия 2008
   Обиньи-ан-Артуа Жан-Мишель Десайи Социалистическая партия 2008
   Окси-ле-Шато Анри Дежонг Социалистическая партия 2008
    Па-ан-Артуа Эрнест Ошар Правые партии 2008
   Сен-Поль-сюр-Тернуаз Морис Луф Социалистическая партия 2011
   Эшен Жан-Мари Оливье Социалистическая партия 2008
Округ Бетюн
    Барлен Мишель Дагбер Социалистическая партия 2011
   Бетюн-Нор Изабель Перу Республиканское и гражданское движение 2008
    Бетюн-Сюд Ален Деланнуа Социалистическая партия 2011
    Бетюн-Эст Раймон Гакер Социалистическая партия 2011
    Брюе-ла-Бюисьер Бернар Кейио Социалистическая партия 2008
    Дивьон Андре Делькур Коммунистическая партия 2011
    Дуврен Фредерик Валле Социалистическая партия 2011
    Камбрен Одетт Дюрье Социалистическая партия 2011
    Лаванти Роже Дуэ Союз за народное движение 2008
    Лийе Люсьен Андрие Коммунистическая партия 2011
    Не-ле-Мин Жак Вильдари Социалистическая партия 2008
    Норран-Фонт Жак Напьераж Социалистическая партия 2008
    Ошель Рене Ок Коммунистическая партия 2008
    Уден Даниель Деваль Коммунистическая партия 2011
Округ Булонь-сюр-Мер
    Булонь-сюр-Мер-Нор-Уэст Доминик Дюпиле Социалистическая партия 2011
    Булонь-сюр-Мер-Нор-Эст Клод Аллан Социалистическая партия 2008
    Булонь-сюр-Мер-Сюд Кристиан Бали Социалистическая партия 2011
    Девр Клод Прюдомм Социалистическая партия 2011
    Маркиз Мартьял Эрбер Социалистическая партия 2008
    Портель Жан-Клод Этьенн Социалистическая партия 2011
    Самер Жан-Клод Жюда Коммунистическая партия 2008
    Утро Тереза Гильбер Социалистическая партия 2008
Округ Кале
    Гин Эрве Поэр Социалистическая партия 2008
    Кале-Нор-Уэст Мишель Ами Правые партии 2011
    Кале-Сюд-Эст Марсель Левайан Коммунистическая партия 2011
    Кале-Центр Филипп Вассёр Социалистическая партия 2011
    Кале-Эст Серж Перон Социалистическая партия 2011
Округ Ланс
    Авьон Жан-Марк Теллье Коммунистическая партия 2011
    Арн Иван Дрюон Коммунистическая партия 2008
    Бюлли-ле-Мин Мишель Ванкай Социалистическая партия 2008
    Венгль Дидье Йель Социалистическая партия 2008
    Карвен Даниель Масьежас Социалистическая партия 2011
    Куррьер Жан-Пьер Корбизе Социалистическая партия 2008
    Ланс-Нор-Уэст Жислен Клен Социалистическая партия 2008
    Ланс-Нор-Эст Мари-Поль Ледан Социалистическая партия 2011
    Ланс-Эст Шарль Депурте Социалистическая партия 2008
    Лефоре Сабин ван Эг Республиканское и гражданское движение 2008
    Льевен-Нор Мишель Ларде Социалистическая партия 2008
    Льевен-Сюд Лоран Дюпорж Социалистическая партия 2011
    Монтиньи-ан-Гоэль Жан-Мари Пик Социалистическая партия 2011
    Нуаэль-су-Лан Бруно Трони Коммунистическая партия 2008
    Рувруа Доминик Ватрен Коммунистическая партия 2011
    Сен-ан-Гоель Ален Лефевр Социалистическая партия 2008
    Энен-Бомон Жан Урбаньяк Демократическое движение 2008
Округ Монтрёй-сюр-Мер
    Берк Бруно Кузен Союз за народное движение 2011
    Кампань-ле-Эден Жислен Тетар Союз за народное движение 2011
    Монтрёй Бернар Пьон Союз за народное движение 2008
    Парк Жан-Клод Дарк Правые партии 2011
    Фрюж Жан-Мари Любре Правые партии 2008
    Эден Робер Терри Правые партии 2008
    Этапль Женевьева Маргеритт Новый центр 2011
    Юкелье Жан Валлон Социалистическая партия 2008
Округ Сент-Омер
    Ардр Людовик Локе Республиканское и гражданское движение 2011
    Арк Мишель Лефэ Социалистическая партия 2011
    Лэмбр Жан-Клод Леруа Социалистическая партия 2008
    Одрюик Оливье Мажевич Социалистическая партия 2011
    Сент-Омер-Нор Бертран Пети Социалистическая партия 2008
    Сент-Омер-Сюд Жан-Мари Барбье Социалистическая партия 2008
    Фокамберг Ален Мекиньон Социалистическая партия 2011
    Эр-сюр-ла-Лис Жан-Клод Диссо Социалистическая партия 2008

Ссылки

Tags: Генеральный совет фнпр, генеральный совет судебной власти испании, совет департамента письменных обращений граждан и организаций, генеральный совет фнпр работа.