Momotik.ru

Народный проект

Метки: Законодательное собрание московской области официальный сайт, законодательное собрание челябинской области официальный сайт, законодательное собрание ленинградской области награды, законодательное собрание ленинградской области цены.

Законодательное собрание Ленинградской области

Парламентская система Однопалатная
Председатель Иван Филиппович Хабаров
Депутатов 50
Политические группы (фракции) Единая Россия
Справедливая Россия
КПРФ
ЛДПР
Веб-сайт www.lenoblzaks.ru

Законодательное собрание Ленинградской области — постоянно действующий высший законодательный (представительный) орган государственной власти Ленинградской области. Состоит из 50 депутатов, избираемых жителями области по смешанной пропорционально-мажоритарной системе сроком на 5 лет.

Статус и полномочия законодательного собрания определяются главой 6 устава Ленинградской области. Законодательное собрание обладает статусом юридического лица.

Содержание

Основные полномочия

Постоянные комиссии

В составе законодательного собрания сформированы следующие постоянные комиссии:

Действующий состав

Действующий состав законодательного собрания был сформирован в 2007 году. Сформировано 4 фракции:

  • Единая Россия (30 депутатов), руководитель — Емельянов Николай Петрович
  • Справедливая Россия (10 депутатов), руководитель — Петелин Евгений Владиленович
  • КПРФ (6 депутатов), руководитель — Илларионова Регина Альбертовна
  • ЛДПР (4 депутата), руководитель — Бондаренко Алексей Федорович

Председателем законодательного собрания является Иван Филиппович Хабаров.

Полный список депутатов представлен в таблице.

Фамилия, имя, отчество Фракция Как избран
Бебенин, Сергей Михайлович Справедливая Россия Восточная региональная группа
Бездетко, Татьяна Викторовна Единая Россия Гатчинский избирательный округ
Бойченко, Игорь Владимирович Единая Россия Центральная региональная группа
Бондаренко, Алексей Фёдорович ЛДПР Общеобластной избирательный округ
Витовщик, Николай Васильевич Единая Россия Сиверский избирательный округ
Ворновских, Дмитрий Владимирович Справедливая Россия Кингисеппский избирательный округ
Ворогушин, Виктор Анатольевич КПРФ Западная региональная группа
Гилязов, Ильдар Фагимович Единая Россия Рощинский избирательный окуг
Емельянов, Николай Петрович Единая Россия Кировский избирательный окуг
Еперин, Анатолий Павлович Единая Россия Западная региональная группа
Жирнов, Геннадий Васильевич Справедливая Россия Общеобластной избирательный округ
Зайцев, Анатолий Александрович Единая Россия Свирский избирательный округ
Закин, Анатолий Львович КПРФ Юго-западная региональная группа
Илларионова, Регина Альбертовна КПРФ Общеобластной избирательный округ
Камбуриди, Константин Николаевич Справедливая Россия Волосовский избирательный округ
Киселев, Николай Александрович ЛДПР Центральная региональная группа
Киселева, Тамара Васильевна Единая Россия Северо-западная региональная группа
Климов, Виталий Николаевич Единая Россия Сланцевский избирательный округ
Ключников, Станислав Александрович Единая Россия Центральная региональная группа
Кострица, Василий Максимович Справедливая Россия Северо-западная региональная группа
Кузнецов, Сергей Сергеевич Единая Россия Коммунарский избирательный округ
Кузьмин, Николай Алексеевич КПРФ Общеобластной избирательный округ
Кузьмин, Сергей Николаевич Справедливая Россия Приозерский избирательный округ
Куликова, Галина Васильевна КПРФ Тихвинский избирательный округ
Лабутин, Павел Алексеевич Справедливая Россия Общеобластной избирательный округ
Мозговой, Герман Владимирович Единая Россия Западная региональная группа
Новикова, Надежда Алексеевна Единая Россия Восточная региональная группа
Остриков, Константин Владимирович Справедливая Россия Никольский региональная группа
Павлов, Юрий Сергеевич ЛДПР Северо-западная региональная группа
Павлова, Татьяна Васильевна Единая Россия Всеволожский избирательный округ
Пахомовский, Юрий Витальевич Единая Россия Бокситогорский избирательный округ
Петелин, Евгений Владиленович Справедливая Россия Общеобластной избирательный округ
Петров, Александр Евгеньевич Единая Россия Сясьстройский избирательный округ
Петров, Олег Александрович Единая Россия Каменногорский избирательный округ
Поляков, Кирилл Валентинович Единая Россия Ломоносовский избирательный округ
Попов, Виктор Леонидович Единая Россия Волховский избирательный округ
Потомский, Вадим Владимирович КПРФ Центральная региональная группа
Пустотин, Николай Иванович Единая Россия Восточная региональная группа
Рябов, Вадим Станиславович Единая Россия Сосновоборский избирательный округ
Санец, Виктор Ануфриевич Единая Россия Лужский избирательный округ
Скворцов, Вячеслав Николаевич Единая Россия Общеобластной избирательный округ
Соколов, Юрий Васильевич Единая Россия Тосненский избирательный округ
Терентьев, Юрий Иванович Справедливая Россия Центральная региональная группа
Трафимов, Александр Григорьевич Единая Россия Кузьмоловский избирательный округ
Турляй, Владимир Владимирович Единая Россия Киришский избирательный округ
Хабаров, Иван Филиппович Единая Россия Юго-западная региональная группа
Цой, Владимир Олегович Единая Россия Северо-западная региональная группа
Шадаева Ирина Евгеньевна ЛДПР Общеобластной избирательный округ
Шевченко, Светлана Анатольевна Единая Россия Выборгский избирательный округ
Яковлева, Татьяна Анатольевна Единая Россия Сертоловский избирательный округ

Ссылки

  • Законодательное собрание Ленинградской области


Tags: Законодательное собрание московской области официальный сайт, законодательное собрание челябинской области официальный сайт, законодательное собрание ленинградской области награды, законодательное собрание ленинградской области цены.