Momotik.ru

Народный проект

Метки: Сысуев олег николаевич сызрань, сысуев олег николаевич линия жизни, сысуев олег николаевич альфа банк, сысуев олег николаевич биография, сысуев олег николаевич фото.

Олег Николаевич Сысуев
1-й Глава администрации г. Самара
11 января 1992 года — 5 июня 1994 года
Предшественник: Должность учреждена, Константин Титов (как Председатель Исполкома городского Совета народных депутатов)
Преемник: Должность упраздена, он сам как Глава г.о. Самара
1-й Глава г.о. Самара
5 июня 1994 года — 1 апреля 1997 года
Предшественник: Должность учреждена, он сам как Глава администрации г. Самара
Преемник: Лумпов Владимир Ильич (и.о.)
Георгий Сергеевич Лиманский
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
17 марта 1997 года — 28 августа 1998 года
Глава правительства: Виктор Степанович Черномырдин,
Сергей Владиленович Кириенко
Министр труда и социального развития Российской Федерации
8 апреля 1997 года — 30 апреля 1998 года
Глава правительства: Виктор Степанович Черномырдин
Предшественник: Геннадий Георгиевич Меликьян
Преемник: Оксана Генриховна Дмитриева
 
Учёная степень: политика
Вероисповедание: православие
Рождение: 23 марта 1953(1953-03-23) (59 лет)
Куйбышев, РСФСР, СССР
 
Награды:

Титул «Мэр года»

Оле́г Никола́евич Сысу́ев — российский политик, глава города Самары в 1992—1997 годах. Родился 23 марта 1953 года в Куйбышеве.

Содержание

Биография

В 1976 году окончил Куйбышевский авиационный институт. До 1991 года работал в Куйбышевском объединенном авиаотряде мастером, начальником технического отдела, был секретарем парткома Куйбышевского объединенного авиаотряда. Женат, имеет сына и дочь.

Глава Самары

11 января 1992 года Указом Президента РФ Олег Сысуев был назначен главой администрации города Самары. Назначению способствовал представитель Президента в Самарской области Антон Федоров.

5 июня 1994 Сысуев победил в первом туре выборов главы города Самары, набрав 304 тысячи голосов (72,89 %)

1 сентября 1996 получил 73,20 % голосов избирателей и был переизбран Главой Самары. 1 апреля 1997 года освобожден от должности главы города из-за назначения в Правительство РФ.

Работа в Правительстве РФ

17 марта 1997 года назначен заместителем председателя Правительства РФ по социальным вопросам. В марте 1998 года вышел в отставку вместе со всем кабинетом министров Виктора Черномырдина. С мая 1998 года вошел в правительство Сергея Кириенко в качестве вице-премьера по вопросам социальной политики и СМИ. После отставки кабинета Кириенко исполнял обязанности вице-премьера. С сентября 1998 года — первый заместитель главы Администрации Президента РФ, ушел в отставку после отставки премьер-министра Евгения Примакова.

Альфа-банк

С июля 1999 года — первый заместитель председателя Совета Альфа-банка.

Ссылки

  • Биография
Предшественник:
Должность учреждена, Константин Титов
(как Председатель Исполкома городского Совета народных депутатов)
Глава г.о. Самара (до 5 июня 1994 Глава администрации г. Самара)
11 января 1992-1 апреля 1997 год
Преемник:
Лумпов Владимир Ильич (и.о.)
Георгий Сергеевич Лиманский

Tags: Сысуев олег николаевич сызрань, сысуев олег николаевич линия жизни, сысуев олег николаевич альфа банк, сысуев олег николаевич биография, сысуев олег николаевич фото.